После банкета: как развезти гостей по домам?

1. maryana

maryana
    Участник

У меня такой вопрос: Если молодые решили выбрать ресторан, который находится достаточно далеко, как потом отправить домой гостей? Понятно, что молодые поедут отдельно, а как быть с гостями? Предложить всем добираться самостоятельно, вызвать такси для каждого или может быть разумнее заказать автобус или несколько и всех развезти сразу?

Отправлено 7 лет назад #

2. Posted 7 лет ago
  3. Stelni

Stelni
    Участник

Всё зависит от количества народа, нуждающихся в развозе. У нас городок небольшой, многие пешком добираются. Помню, на одной свадьбе был заказной автобус. Но чаще развозит гостей на своей машине непьющий родственник или близкий знакомый.

Отправлено 7 лет назад #
  4. Frida85

Frida85
    Участник

Мне кажется, что заказывать автобус имеет смысл только если на свадьбе уж очень много народу, живущего неподалеку друг от друга. Кроме того, гости ведь не всегда уходят строго одновременно. Кому-то домой пораньше захочется, а кто-то будет гулять до упаду. Поэтому наверное удобнее будет, если каждый со свадьбы будет добираться на такси. И довезет быстрее, и высадит прямо под домом. А вот по поводу того, вызывать всем гостям такси или предложить им это сделать самостоятельно - это уже на выбор молодоженов.

Отправлено 7 лет назад #
  5. efimyan

efimyan
    Участник

Я думаю, что все зависит не от количества народа, а от самого народа: бывают такие люди, что готовы пить до утра, петь песни и т.д, а бывают такие, что после недолгого застолья едут в обязательном порядке домой. По-этому в планах, типа как увозить гостей нужно принимать это во внимание.

Отправлено 7 лет назад #
  6. bija089

bija089
    Участник

Если городок не большой, тогда больших проблем нет, все гости сами разойдутся. В большом городе на такси доставят до дома, если далеко живут, сейчас это не проблема.

Отправлено 7 лет назад #
  7. maryana

maryana
    Участник

Я все-таки склоняюсь к тому, что лучше, если будет кто-то свой непьющий и на машине, который может в случае необходимости довезти гостя до дома. Это разумнее всего, да и в финансовом плане выйдет намного дешевле, чем такси.

Отправлено 7 лет назад #
  8. Frida85

Frida85
    Участник

Это конечно выйдет дешевле, но не думаю, что найдется много добровольцев, которые захотят на свадьбе не пить, чтобы потом гостей развозить)А предложить кому-то такое тоже неудобно, ведь свадьба такое событие, которое все хотят отметить.

Отправлено 7 лет назад #
  9. Рыжик

Рыжик
    Участник

У нас на свадьбе было много гостей, родственники и самые близкие друзья поехали ночевать к нам (у нас большой частный дом), для остальных гостей заранее вызвали такси.

Отправлено 7 лет назад #
  10. МаринаС

МаринаС
    Участник

У нас на свадьбе было много гостей из другого города, поэтому мы заранее заказывали номера в гостинице. Туда гостей отвезли на такси. Остальные гости разъезжались на своих машинах, заранее выбрав "жертву" - водителя, который пьет на свадьбе только сок. Сами молодожены ушли домой пешком, т.к. свадебное торжество проходило в ресторане возле дома. И все же, если гостей много, имеет смысл заказать автобус, который развезет всех по домам. Это будет выгоднее, чем несколько машин такси.

Отправлено 7 лет назад #
  11. sergejj

sergejj
    Участник

Похожая проблема решалась на свадьбе моей двоюродной сестры. Поскольку я совершенно непьющий, то взялся за эту работу после всего веселья, развозил гостей по домам на микроавтобусе моего друга. Похоже, все были довольны. Вот только собрать их всех "в кучу" со свадьбы стоило труда.)

Отправлено 7 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.