1. sevelena

sevelena
    Участник

Подскажите, существуют ли сейчас свадебные стилисты помогающие подобрать правильное сочетание фаты и свадебного платья? Какая фата может подойти к прямому длинному платью или укороченному платью - бочонку. Если отдается предпочтение кремовому цвету свадебного платья, как правильно подобрать цвет фаты? Она должна быть тон в тон или светлее, а может быть темнее?

Отправлено 7 лет назад #

2. Posted 7 лет ago
  3. Маняша

Маняша
    Участник

При выборе фаты я исходила только из личных соображений. Одно могу сказать - если платье слишком перегружено украшениями, то фату лучше взять прямую, не каскадом, без каймы и покороче. И наоборот - под скромное платье подойдёт длинная интересная фата. А ещё хорошо, когда кайма фаты совпадает с цветом платья или его элементов.

Отправлено 7 лет назад #
  4. lusi

lusi
    Участник

Фата, как известно, символ невинности. И на мой взгляд она должна быть белая (белый цвет - это цвет чистоты). Но это личное мнение. А свадебных стилистов сейчас существует великое множество! Даже есть свадебные шоппер-стилисты. Такой специалист подберет вам, с учетом ваших пожеланий, полностью готовый образ невесты. От прически с макияжем, до чулок и педикюра. Даже с выездом на дом. Только плати

невозможное возможно
    Отправлено 7 лет назад #
  5. KateKate2010

KateKate2010
    Участник

Считаю, что фата должна быть в такой же цветовой гамме, что и платье. Соответствие по стилю тоже неоспоримо. Нелепо будет выглядеть пышная фата маленьким платьем. Классическая фата - средней длины и небольшого объема.

Отправлено 7 лет назад #
  6. svetlova

svetlova
    Участник

Как правило, если платье покупаете или берете напрокат в свадебном салоне, то там наверняка найдется грамотный продавец, который вам подскажет как сделать правильный выбор. Если же это исключительно ваш выбор, то сделайте так, чтобы ваша фата не отвлекала внимание от платья. Все-таки именно фата - дополнение к платью, а не наоборот. Более того, при выборе фаты нужно учитывать и свой рост, вес, и комплекцию в целом.

Отправлено 7 лет назад #
  7. Marff

Marff
    Участник

Стилистов в наше время много и свадебными костюмами, в том числе они занимаются. А мне кажется если платье не белое, то лучше вообще от фаты отказаться.

Отправлено 7 лет назад #
  8. Margo-Roz

Margo-Roz
    Участник

Вот у меня фаты не было вообще. Была диадема, вставленная в нарядную укладку. Да и платье у меня было ярко-голубое, прямое по фигуре, так что фата совсем не смотрелась бы с моим нарядом.

Отправлено 7 лет назад #
  9. kisulia

kisulia
    Участник

Вот и я считаю, что свадебная фата вовсе не обязательна! Хотя если свадебное платье приталенное, то фата смотрится довольно стильно. А если платье пышное, то длинная пушистая фата-это перебор.

Отправлено 7 лет назад #
  10. voronenok

voronenok
    Участник

Лично я считаю, что фата нужна обязательно. Она символ некой чистоты невесты, и вообще именно она заканчивает весь образ невесты. Но самое главное,это сочетание самого платья и фаты по качеству материала. Если вы планируете пышную прическу, то неплохо бы "по репетировать" перед свадьбой, как она будет гармонировать с фатой.

Отправлено 7 лет назад #
  11. helga111

helga111
    Участник

Я тоже считаю, что фата - это обязательный аксессуар к свадебному платью, но если оно классически белое и нарядное. Если это вечернее платье произвольного цвета или деловой костюм белый, то вряд фата будет смотреться красиво.

Отправлено 7 лет назад #
  12. User has not uploaded an avatar

Ирина 0992
    Участник

На мой взгляд очень стильные платья у Jenny Packham...Просто глаз не оторвать...)))Буду выходить замуж только в таком.

Отправлено 6 лет назад #
  13. User has not uploaded an avatar

Siegfried
    Участник

Эксклюзивные и самые красивые свадебные платья есть в салоне White Style http://whitestyle.spb.ru/ . Используются только натуральные ткани, французское и итальянское кружево. Все модели ручной работы.

Отправлено 6 лет назад #
  14. User has not uploaded an avatar

kuma
    Участник

фата должна быть белой и платье соответственно тоже!

Отправлено 5 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.