1. NeVesta

NeVesta
    Участник

А свидетели на свадьбе танцуют? То есть понятно, что да, а специально на этом внимание акцентировать не надо? Просто грядет торжество, на котором свидетелями у молодых будут люди, которые сами недавно поженились, хотелось бы акцентировать на этом внимание... Вот и думают теперь молодые, а это вообще принято? Ну мало ли...

Отправлено 7 лет назад #

2. Posted 7 лет ago
  3. cajka

cajka
    Участник

Не разу такого не слышала и не видела, чтобы свидетеле обязательно должны танцевать. Было раз, на одной свадьбе свидетель заставили танцевать, как в наказание, что они невесту не доглядели и ее украли. Кстати, вы пишете, что свидетели уже женаты... не знаю, как вы относитесь к суевериям, но есть одно такое, что нельзя, чтобы свидетели на свадьбе, были женатые люди. Говорят, что свидетели тогда, у молодожёнов их счастье себе забирают.

Отправлено 7 лет назад #
  4. NeVesta

NeVesta
    Участник

Насколько я знаю, свидетели на свадьбе могут быть женаты, но только друг на друге. И их брак обязательно должен быть зарегистрирован. Но вообще вопрос интересный, может, еще кто-то выскажется по этому поводу =).

Отправлено 7 лет назад #
  5. Granula

Granula
    Участник

Я не слышала, чтобы свидетели готовили специально свадебный танец . Но танцевать им приходится. "А теперь танец для друга или (боярина) и дружки" - часто можно услышать на свадьбах. О том, что свидетели не должны быть женаты, я тоже слышала, но только если у молодоженов первый брак.

Отправлено 7 лет назад #
  6. User has not uploaded an avatar

Ifavourite
    Участник

Я думаю, что на свадь внимание должно быть сосредоточено, главным образом на молодоженах. И уделять внимание танцу свидетей не имеет смысла.

Отправлено 7 лет назад #
  7. танюшка

танюшка
    Участник

Я также знаю, что ннельзя, чтобы свидетели были женаты. Но я считаю, что это просто суеверия. Как такового танца для свидетелей нет, обычно после выкупа невесты свидетели просто исполняют обычный танец.

Отправлено 7 лет назад #
  8. Kameliya

Kameliya
    Участник

Вы даже себе не представляете, как танец свидетелей может оживить свадьбу! Я была свидетелем у подружки, а мой парень у жениха. А так как мы с 7 лет занимаемся бальными танцами, то решили сделать небольшой сюрприз. Танцевали сальсу и румбу, а после был свадебный танец молодожёнов, вальс под музыку Штрауса. Гости, родители и новобрачные были в восторге, эффект был потрясающий. Я думаю, не сложно разучить элементы танца, это будет хорошим подарком, как вы думаете?

Отправлено 7 лет назад #
  9. Еленочка

Еленочка
    Участник

Мне кажется, это будет очень хорошим подарком, особенно если молодые не будут об этом знать и танец действительно будет хорошим. Свидетель со свидетельницей не обязаны танцевать, это на усмотрение молодых. Я была на одной свадьбе, там свидетель со свидетельницей целовались чаще, чем молодые, обнимались, изображали пылкие отношения между собой. Было не приятно на это смотреть.

Отправлено 7 лет назад #
  10. NeVesta

NeVesta
    Участник

Ну это да... Не стоит свидетелям все внимание гостей переключать на себя. Это ведь не их свадьба. Но ведь подарок-сюрприз в виде танца действительно может стать изюминкой вечера =)

Отправлено 7 лет назад #
  11. gurdanna

gurdanna
    Участник

Вероятно вы хорошо знакомы со свидетелями. Надо сначала поинтересоваться у них, не против ли они специального для свидетелей танца. Важно не испортить никому настроение на свадьбе.

Отправлено 7 лет назад #
  12. Star_Alena

Star_Alena
    Участник

Зачем свидетелям этот танец? Их надо в конкурсах задействовать, хватит с них и этого. К тому же они могут быть не свободными, еще их приревнуют их любимые.

Отправлено 7 лет назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.